Thursday, April 06, 2006

芸能人御用達 絶品お土産20 (OA:2006/04/06)

とんねるずのみなさんのおかげでした 食わず嫌い王決定戦
芸能人御用達絶品お土産20 (OA:2006/04/06)


フジテレビ系列で木曜21時から放送の”とんねるずのみなさんのおかげでした”のワンコーナー「食わず嫌い王決定戦」で、ゲストの方々が持参するおみやげの問い合わせ数ランキングが4月6日の放送で発表されました。

» Continue reading

| | Comments (237) | TrackBack (11)

Wednesday, March 01, 2006

BSアナログハイビジョン(MUSE)の終了日

2007年11月30日にBS9chのBSアナログハイビジョン(MUSE)が終了し...

» Continue reading

| | Comments (116) | TrackBack (4)

Sunday, November 06, 2005

2005ジュビロ磐田コルテアズーパーティー

ジュビロ磐田コルテアズーパーティーは、去年に引き続き今年も参加。
今年は1100名もの熱烈なジュビロファンが集まった。

» Continue reading

| | Comments (14) | TrackBack (1)

Saturday, November 05, 2005

マスターズリーグ「名古屋エイティーデイザーズ VS 大阪ロマンズ」

浜松市民球場で行われたマスターズリーグ「名古屋エイティーデイザーズ VS 大阪ロマンズ」を見に行った。

» Continue reading

| | Comments (20) | TrackBack (0)

Sunday, July 31, 2005

愛・地球博 EXPO ALL STARS PARADE

7/29から始まった「エキスポ・オールスターズ・パレード」を見てきたと思ったら、30日夜に見物客同士の混乱で中止の可能性もという話が出てきている。

私もパレード初日である29日に見てきた。

» Continue reading

| | Comments (60) | TrackBack (2)

Monday, June 20, 2005

綾瀬はるかのポカリスエットCM「見上げる夏」篇

綾瀬はるかさんが出演する大塚製薬ポカリスエットのCM第2弾「見上げる夏」篇が、6/18からオンエアされています。

» Continue reading

| | Comments (16) | TrackBack (3)

Sunday, June 19, 2005

デジタル受信機の呼称・定義

6月から始まった静岡県の地上デジタル放送ですが、それに関連する各種用語については...

» Continue reading

| | Comments (19) | TrackBack (1)

Wednesday, June 08, 2005

祝 日本 ドイツW杯出場決定

サッカー日本代表が06年にドイツで行われるサッカーワールドカップの出場権を獲得し...

» Continue reading

| | Comments (6) | TrackBack (10)

Tuesday, June 07, 2005

CMスキップの代償

この記事(HDDレコーダ利用者の過半数がCMの80%をスキップ、540億円の損失...

» Continue reading

| | Comments (16) | TrackBack (0)

Wednesday, June 01, 2005

静岡県で地上デジタル放送開始

6月1日11:00から、静岡県内の地上デジタル放送が開始した。
今回はNHK(日本放送協会)の総合と教育、SBS(静岡放送)の計3チャンネル。
残りの放送局は11月にデジタル放送を開始する予定。

また、今日から静岡第一テレビの試験放送が、それまでのVTR再生から地上アナログと同じ内容で放送しています。EPG(電子番組表)も入りました。

» Continue reading

| | Comments (2) | TrackBack (1)

«地上デジタル放送 静岡西部地域受信チャンネル情報